Обращение Воеводиной Т.В. к СНТ "Поляна-14"
Обращаюсь к членам товарищества "Поляна 14"
С председателем правления СНТ "Поляна 14" , я пообщалась и мы пришли к мировому соглашению, что строительство внутренней дороги на ее массиве, пока приостановят, до конца строительства АВТОДОРОГИ.
Уважаемые члены товарищества!
Я не буду вас уговаривать, чтобы вы не ездили по строящейся дороге на свои садовые участки, бесполезно, это с детьми можно договориться, с вами НЕТ! Тем более, когда открыли ящик Пандоры ( репортажи каналов РЕН ТВ, Россия1 Вести Москва), все не закроешь!
Я объясню, в чем вы не правы.
Ваши земельные участки-ваша собственность, никто без вашего согласия, не может там гулять, копать или еще что-то делать.(ч.2 ст.8 Конституция РФ, ст.209, ст.212 ГК РФ).
Общие земли вашего товарищества, также ваша собственность, ПРОХОД через товарищество, садоводам других массивов, только в случае сложной ситуации.
ЗЕМЛЯ, ГДЕ ПОСТРОЕНА АВТОДОРОГА, принадлежит ГКУ "РМР", есть Постановление главы Ступинского района 1998 г.
Без разрешение сотрудников ГКУ "РМР" НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ ПО НЕЙ, НИЧЕГО СТРОИТЬ. (ст.304 ГК РФ),
нам дали право ездить ( мы подписывали документы), только ЕЗДИТЬ, однако ваши высоковольтные столбы, по которым к вам идет электричество, стоят на земле - собственности ГКУ "РМР".
Земля, на которой строиться автодорога, взята ГКУ "РМР" в АРЕНДУ, ЭТО их СОБСТВЕННОСТЬ, за аренду этой земли ГКУ "РМР" ЗАПЛАТИЛИ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, заплатили они, НЕ ВЫ!.
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЕЗДИТЬ ПО ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ? (ст.304 ГК РФ), почему не едите через СНТ "Никольское"?
за это можно и к суду привлечь!
Вывод делайте сами, но всему есть терпение, и у сотрудников ГКУ "РМР" оно может закончиться!
C уважением.
Председатель правления АСНТ

Hosted by uCoz