Письмо Марины Косчинской, 7-й массив, на ТВ Вести-Москва
09.10.12 на телеканале был показан репортаж о посёлке "Мечта". Отлично сделан репортаж. Всё было коротко и по существу дела. Но, видите ли, в чём проблемма. Те, кто заказал этот сюжет, ввёл корреспондента в заблуждение. Не существует на самом деле посёлок "Мечта" с тысячью жителями, а есть СНТ(садоводческое некоммерческое тов-во) "Мечта", в котором не более ста уч-ков. На нашей поляне находятся ещё 17 СНТ. Мы 12 лет ждали строительства столь долгожданной дороги. До этого у нас была грунтовая дорога, которую мы подсыпали каждый год за свои деньги, каждый раз, собирая с криком- шумом с пенсионеров и инвалидов. Сколько мы лет обивали пороги в ГКУ (Гос. казен. уч-ние) Мэрии. Сколько писали писем-жалоб в Мэрию и Президенту. Наконец свершилось - нам начали строить дорогу в сентябре. Второго октября строители нас предупредили, что на время укладки дренажных труб закроют дорогу. Они попросили нас в будние дни воздержаться от поездок, чтобы дать им возможность работать, а в выходные будут давать нам возможность проехать по данной дороге. Основная масса людей отнеслась с пониманием к их просьбе. Многие вообще закрыли дачный сезон и вывезли в Москву своих родственнико-инвалидов. Я знаю в нашем СНТ"Лесная поляна-7" двух садоводов, у которых в семье по два инвалида. Они продолжают ездить на массив по выходным, беря их с собой. Спокойно проезжают и без проблем. Никто из них не истерит. А в репортаже я увидела небольшую группу людей, которые никак не могут выбраться в Москву," они отрезанны от мира".Кто же их отрезал? В субботу и в воскресение, кому надо было уехать, все уехали. А этим подавай объездную дорогу. По той, которой все поехали, они почему-то ездить не хотят! Или под "шумок", вызвав телевидение, они думали, что построят ещё дорогу? Деньги-то бюджетные. Выделили на этот год сумму и лишнего не дадут. Да и где строить объездную дорогу? Участки давали в поле, вокруг лес и маленькая деревенька из нескольких домов. И то там живёт половина дачников. Дорог не было, а было одно направление, которое мы стали подсыпать, получив участки, чтобы в дождь не утоноть в грязи. А с другой стороны совхозное поле. Ну что поделать, если участки выделили в тупике? Мы же всё видели, согласились. Чего теперь кричать "КАРАУЛ"? Даже показанные в этом сюжете многие уехали домой. Даже тетя (Сергеева М.К.) из нашего СНТ. которая жалостливо говорила, что она очень больная и ей нужна медпомощь, которая, в случае чего, не сможет к ней доехать, тоже уехала в этот день в Москву. Эти люди заявляют, что они там живут, хотя постоянное место жительства у них в Москве. Нравиться им там жить без удобст, пусть живут, их личное дело. А зачем крик-шум поднимать? Мне очень было жаль престарелую женщину, мать Маркеловой Г.С., председателя СНТ"Мечта". Как же она инвалид-колясочник может находиться в такой период на даче без удобств? Неужели ей не нашлось места в городской квартире? Что ж так не жалеют своих близких, оставив на даче без медпомощи? Вот где надо кричать "КАРАУЛ"!!! Я считаю, что это безнравственно спекулировать на болезне и немощи близких.
С уважением, Косчинская Марина Александровна, пенсионерка, инвалид 2 группы.

Hosted by uCoz